Lampe Bouillotte de style Empire en métal doré à deux bras de lumière, fût feuillagé, base ovale. Abat-jour rond en tôle laquée ivoire à décor d'une frise dorée. Hauteur : 56 cm Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection

12