Chaise de style Louis XV en bois laqué rechampi bleu à décor mouluré et sculpté de fleurettes reposant sur des pieds cambrés. Garniture de tissus imprimé de pivoines sur fond ivoire. Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection

13