Manuel CANOVAS, La Musardière / bleu. Grand rideau en coton imprimé façon toile de Jouy, fond crème, impression en bleu à décor de scènes pastorales. Tête plissée, doublure en finette, insolé. 240 x 200 cm Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection
51