Semainier en placage de bois de rose, ouvrant par six tiroirs décorés d'une marqueterie de chevrons. Plateau de marbre brèche rose. (accident au placage) Style Louis XVI 132,5 x 62 x 37 cm Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection
53