Georges GOURSAT, dit SEM (1863-1934)
"Le nouveau monde (à l'envers)"
Grand in-…

"Le nouveau monde (à l'envers)"  Grand in-folio.   2ème série.  Suite de 75 planches, certaines coloriées et 10 feuillets recto verso sur notamment Napoléon, Marthe Régnier...  Exemplaire colorié par J. SAUDE.  Accidents, manques, certaines planches déchirées, rousseurs et taches.