Blaise CENDRARS. Kodak.

Blaise CENDRARS.

Kodak. Paris, Stock, 1924, in-12 broché, couverture illustrée par Franz Masereel. Edition originale, un des 1050 exemplaires numérotés sur alfa, illustré d’un portrait de l’auteur par Francis Picabia.

12

Blaise CENDRARS.