[André MASSON] Antonin ARTAUD.
Le Pèse-nerfs suivi des Fragments d’un journal d’Enfer.
Marseille, Les Cahiers du Sud, Collection «?Critique?» n°5, 1927, in-12 broché, couverture imprimée, 80 pages illustrées d’un frontispice d’André Masson. Edition en partie originale, un des 500 exemplaires numérotés sur vélin. Quelques rousseurs.