Ismael de LA SERNA (1897-1968) Composition au guéridon, 1931
Huile, gouache et c…

Ismael de LA SERNA (1897-1968)

Composition au guéridon, 1931 Huile, gouache et crayon sur isorel, signée et datée XXXI en bas au milieu. 82 x 65.5 cm BIBLIOGRAPHIE Ismaël de La Serna, texte de Cesareo Rodriguez Aguilera, Éditions Cercle d›Art, Paris, 1977: repr. p 245, n° 521.

504