Ismael de LA SERNA (1897-1968)
Composition au guéridon, 1931
Huile, gouache et crayon sur isorel, signée et datée XXXI en bas au milieu.
82 x 65.5 cm
BIBLIOGRAPHIE
Ismaël de La Serna, texte de Cesareo Rodriguez
Aguilera, Éditions Cercle d›Art, Paris, 1977: repr. p 245, n° 521.