Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) La fileuse Sculpture chryséléphantine, épreuve en bronze à patine dorée, mains, visage et quenouille en ivoire, socle circulaire en marbre, signée sur la base Hauteur 35cm
11