Null Maurice DENIS et Yves ALIX (Lot de 2 artistes) :
1/ Maurice DENIS (1870-19…

Maurice DENIS et Yves ALIX (Lot de 2 artistes) : 1/ Maurice DENIS (1870-1943) Portrait d'enfant Eau-forte. 24,5 x 18 cm 2/ Yves ALIX (1890-1969) Lot de quatre lithographies :"In mémoriam" (1945) "Les femmes grecques" (1934) "Orage de printemps" (1944) "Descente de croix" (1945) (LOT de 5 oeuvres)

312