Antonio Segui (Né en 1934) DOLOR DE CABEZA, 1983

Antonio Segui (Né en 1934)

DOLOR DE CABEZA, 1983 Huile sur toile signée et datée en haut à droite, contresignée, titrée et datée au dos 114 x 144 cm Expositions : • Galerie Claude Bernard, Fiac, Paris, 1983 • Galerie Elizabeth Franck, Arco, Madrid, 1985 Bibliographie : • Antonio Segui, Catherine Flohic et Jean-Luc Chalumeau, Eighty n°28, 1989, reproduit page 16 • Antonio Segui, Daniel Abadie, éditions Hazan, Paris, 2010, reproduit page 179 • Le rapport de Brodie, Jean-Louis Borges, éditions Folio, n°1588, reproduit en couverture

12

Antonio Segui (Né en 1934)