Statuette anthropomorphe présentant un personnage debout, le corps et le visage peints pour une cérémonie, terre cuite polychrome. Manque sur le haut de la tête, Chineso, Mexique occidental 100 av - 250 ap JC. 20 x 9,5 cm.

28