Null Maurice BOUVIOLLE (Beauvais 1893 - Marseille 1971)

Ghardaïa

Huile sur t…

Maurice BOUVIOLLE (Beauvais 1893 - Marseille 1971) Ghardaïa Huile sur toile d'origine 51 x 65 cm Signé en bas à droite M Bouviolle Porte au dos sur le chassis l'inscription manuscrite "Maurice Bouviolle Le chalutier 1935". (sic)