BAUME & MERCIER & MAUBOUSSIN
Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750) de forme ovale.
Cadran à fond doré, signé des deux maisons, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Baume & Mercier et numéroté BM775.
Fond clipsé, signé et numéroté 683530 38232.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 19,1 g.
Dim. boîtier : 25 x 22 mm. - Long. : 20 cm.
Très légères oxydations au cadran, petites rayures d'usage, usures au bracelet et à la boucle, rapportés.