Elge
Montre bracelet de dame.
Boîtier circulaire à gradins en or jaune (750).
Cadran fond argent, signé, index dorés appliqués chiffres arabes pour les heures, chemin de fer peint en noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en métal doré à maille vénitienne et boucle déployante.
Poids brut : 13,7 g.
Dim. boîtier : 22 x 18 mm. - Tour de poignet : 14,5 cm.
Usures, cadran oxydé, rayures.