LIP
Montre de gousset chronomètre en or jaune (750).
Couvercle à fond uni, carrure godronnée.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Avec sa chaîne de montre en métal doré.
Poids brut : 76,9 g. - Diam. : 46 mm.
Chocs, rayures.