ESCLAVAGE - "VENTE D'ESCLAVE". XIXème. Gravure à l'eau-forte et à l'aquatinte par H. GARNIER, d'après le tableau par DEVEDEUX. Papier vélin. Imprimée par Alfred Chardon, à Paris et éditée par Dusacq & Cie, à Paris. Marges. (73,5 x 53) - Etat C (Déchirures et taches dans les marges, petites éraflures et nombreuses rousseurs) -

81