RYSSELBERGHE Théodore van (Gand 1862 † St Clair 1926) - "Silence" (Hommage au colonel Picquart lors de l'affaire Dreyfus). c.1899. Lithographie originale, sur papier vélin crème. Signée du monogramme de l'artiste en bas à gauche dans la composition. Belle épreuve avec marges. (35 x 25) - Etat A -

367