STAËL Nicolas de (St Pétersbourg 1914 † Antibe 1955) - "Méditerranée". 1951. SERIGRAPHIE originale sur vélin. Belle épreuve titrée, numérotée 7/200, datée et signée au crayon par l'artiste. (55 x 65 avec le cadre) - Etat A (non décadrée) -

407