Gustave VIDAL (1895-1966), Quatre pêcheurs observant la baie, fusain et gouache sur papier, signé en bas à droite, 46,5 x 61,5 cm. On y joint un Lot comprenant une lithographie d'un chien tenant dans sa gueule un lièvre, une toile Batik à décor d'africains et un plateau présentant des papillons naturalisés.

309