Timbale tulipe en argent reposant sur un piédouche mouluré de godrons, gravé dans sa partie médiane supérieure d’un réseau de fleurettes et de guirlandes. Léger enfoncement au piédouche. PARIS 1809 - 1819 - poinçon de l’association des orfèvres - Grosse recense Province 1819 - 1838 - n°33 - Orfèvre : CJB Poids : 104,50 g - hauteur : 11,1 cm

20