Paire de bougeoirs en argent (950 ‰), la base trilobée et à doucine à larges appliques fleuries feuillagées en chute, en reprise sur le fût à décor de mufles de lion la gueule ouverte. Percés pour l’électricité Poinçon minerve - milieu du XIXe siècle Orfèvre : Martial FRAY 1849 - 1861 Provenance : Ancienne collection CAHEN d’ANVERS et par descendance Poids net : 919,80 g - hauteur : 27,8 cm

33