Plat en argent quadripode de forme ronde mouluré d’une bordure feuillagée mouvementée et ciselée au repoussé en cinq points de festons. Poinçon minerve Orfèvre : Henri LAPEYRE (1895 - 1923) Poids : 382,50 g - diamètre : 22,5 cm - hauteur : 5,5 cm

39