Ensemble de couteaux en vermeil et manche en nacre d’époque Restauration composé de quatre couteaux à fromage, les lames en acier pointues marquées PARIS, et de six couteaux à dessert, les lames et viroles en vermeil. PARIS 1819 - 1838 Orfèvre : Pierre-François GRANGERET Poids brut : 363,40 g - longueur : 19 et 20 cm

44