Ensemble de couverts en argent (950 ‰) modèle nœud gordien, au même chiffre de lettres entrelacées sur la spatule exécuté par deux orfèvres parisiens. Il est composé de : - 16 fourchettes de table - 16 cuillers de table - 1 louche - 2 cuillers à café Soit 35 pièces - poids : 3190 g Orfèvre : Veuve Compère - 14 fourchettes à dessert - 14 cuillers à dessert - 12 fourchettes à poisson - 14 couteaux à poisson Soit 54 pièces - poids : 2941 g Poinçon minerve De même modèle AVEC UNE LEGERE DIFFERENCE EN HAUT DE LA TIGE ET  un chiffre différent, trois couverts de table et trois petites cuillers modèle noeud gordien de trois orfèvres différents : JB Landry, Pierre Queille et François Lambinet Poids : 635,20 g On y joint deux cuillers et une fourchette modèle feuillagé, chiffrés, poinçon minerve. Poids : 231,90 g

49