Chocolatière en argent (950 ‰) de forme tronconique moulurée de rangs de filets en rappel sur l’attache de la hotte et la bordure, le couvercle à doucine et bouton pivotant. Anse en bois tourné latérale. Poinçon minerve entre 1847 et 1864 Orfèvre : DEBAIN Poids brut : 271,90 g - hauteur : 13,4 cm

52