Sucrier couvert en argent (950 ‰) reposant sur quatre pieds griffe tenant une boule, le corps gravé d’un large médaillon fleuri laissé vierge, la prise figurant des pavots sur une terrasse de feuilles. Poids : 503,40 g - hauteur : 17 cm Poinçon minerve Orfèvre : D.ROUSSEL
86