Partie de ménagère en argent (950 ‰) non chiffrée, modèle filet composée de : - 12 couverts à entremets (12 fourchettes et 12 cuillers) - 12 couverts à poisson (12 fourchettes et 12 couteaux) - 12 fourchettes à huître - 1 cuiller à maigre et à gras Soit 61 pièces Poids : 3077,40 g Poinçon minerve - début du XXe siècle - Orfèvre : BOULENGER

88