Chocolatière en argent (950 ‰) à fond plat alternant pans larges et étroits sommée d’une prise feuillagée en rappel sur le bec verseur rapporté. Prise latérale en bois tourné reposant sur une hotte bordée d’un écu. Léger enfoncement à une côte. Poinçon minerve Poids brut : 670,40 g - hauteur : 23,8 cm

95