Six cocottes à œuf en argent (950 ‰) de forme ronde à deux anses feuillagées, moulurées de filets et rubans croisés. On y joint une cassolette en argent. Poids : 367,80 g - diamètre : 6,7 cm - hauteur : 3,4 cm Travail étranger pour les six cocottes. Poinçon minerve fin du XIXe pour la cassolette par l’orfèvre : Louis Coignet

97