Null Lot en argent et vermeil composé de séries de cuillers :
- 6 cuillers à gla…

Lot en argent et vermeil composé de séries de cuillers : - 6 cuillers à glace vermeil modèle filet rubans croisés (minerve : 950 ‰) - 4 cuillers à glace vermeil modèle néo-antique (minerve : 950 ‰) - 5 cuillers à thé en argent et grappes de raisins chiffrés (minerve : 950 ‰) - 6 cuillers à café en argent fondu (800 ‰) figurant les armes du Vatican surmontant un putto ailé. Souvenirs d’Italie. Poids : 452,90 g On y joint un couvert de service à poisson, les manches en argent fourré modèle guilloché (950 ‰) dans son écrin de forme rectangulaire marqué : EUGENE GROSLARD NEVERS. Poinçon minerve Poids brut : 238,40 g

107