Légumier couvert et son dormant en argent à moulures polylobées et rangs de filets, le couvercle à doucine est sommé d’une grenade amovible. Deux anses à enroulements facilitent la préhension. Poinçon minerve Orfèvre : CHRISTOFLE, entre 1935 et 1972 Poids net : 2442 g - diamètre du plat : 33 cm, du légumier avec les anses : 31 cm
115