Paire de bougeoirs en argent « monte et baisse », ils reposent sur une base circulaire en rappel sur le fût et la bobèche. Le fût à redresser. Travail probablement suisse du XIXe siècle, sans poinçon. Poids : 507,40 g - hauteur : 17,6 cm

123