Null PÂTISSERIE LEFÈVRE-UTILE CHABLIS, CHAMPAGNE, BISCUITS VANILLE

Illustrateu…

PÂTISSERIE LEFÈVRE-UTILE CHABLIS, CHAMPAGNE, BISCUITS VANILLE Illustrateur anonyme, entre 1882 et 1886?Chromolithographie dorée sur papier, imprimerie Moderne à Nantes. Rarissime ensemble de quatre bandeaux à sceller datant de l’époque de la pâtisserie dont trois sont illustrés de la nouvelle Renommée.?Très bel état.?Taille du bandeau Chablis : H : 6,4 cm. x L : 49 cm. Taille du bandeau Biscuits Champagne : H : 7 cm. x L : 49 cm. Taille du bandeau Biscuits Vanille : H : 6,3 cm. x L : 49 cm. Taille du bandeau Biscuits Lefèvre-Utile : H 6,1 cm. x L : 49 cm.

10