Null PÂTISSERIE LEFÈVRE-UTILE - BISCUITS DE REIMS

Illustrateur anonyme, vers 1…

PÂTISSERIE LEFÈVRE-UTILE - BISCUITS DE REIMS Illustrateur anonyme, vers 1886?Chromolithographie sur carton, imprimerie Brehmer à Paris. Rarissime boite modulaire datant de l’époque de la pâtisserie. Son intérieur est recouvert d’une fine feuille d’aluminium afin d’assurer une meilleure conservation du produit. Premier conditionnement édité après la création de la nouvelle Renommée. Très bel état.?H : 6,9 cm x l : 9,5 cm x L : 13,6 cm

14