Clavier en or jaune à décor de lyre ciselé et ajouré retenant des chaînes maille jaseron entrecoupées d’un motif à décor floral. Poinçons «?Sphinx?» et «?Éventail?», Marseille début du XXe siècle. P. 38,4g.

76