CARTIER, Pendulette - réveil en métal doré, tour appliqué d'émail imitant - la loupe - fond blanc, chiffre romain, mouvement à quartz, signé, numéroté 7509 - 28365 dans son écrin d'origine, léger éclat sur l'émail,
377