BAUME & MERCIER
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier ovale, cadran à fond doré, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 49,8 g.
Dim. boîtier : 21 x 23 mm. - Long. : 15,5 cm.
Petites rayures d'usage, bracelet probablement rapporté.