ESCHOLIER (Raymond)
Paris. Aquarelles de Nicolas Markovitch. Paris, Éditions Alpina, 1929. In-4°, tête dorée, plat supérieur illustré d'une vue en médaillon, couverture et dos conservés. Nombreuses illustrations. Avec envoi autographe de l'auteur. Bel exemplaire.