Null Otto Wegener
Ida Rubinstein en Hélène de Sparte
Paris, mai 1912
Épreuve d'e…

Otto Wegener Ida Rubinstein en Hélène de Sparte Paris, mai 1912 Épreuve d'exposition à la gomme bichromatée, 288x347 mm, signée à la gouache blanche dans l'angle inférieur droit gauche de l'épreuve. Remarquables décors et costumes de Léon Bakst, pour la première au théâtre du Châtelet.

24