Null Otto Wegener
Étude au drap damassé
Paris, 1913
Grande épreuve argentique su…

Otto Wegener Étude au drap damassé Paris, 1913 Grande épreuve argentique sur papier mat, 390x232 mm, signée et datée au crayon : "OTTO, Paris, 1913" dans l'angle supérieur droit. Parler de photographie de mode est presque anachronique, car Otto peut être présenté comme le plus grand précurseur, voire l'inventeur du genre.

30