Serviettes de toilette, fin du XIXe siècle. En damassé de lin et damassé de coton, une très belle vers 1900 à décor d'iris et chiffre DW brodé, quatre au chiffre brodé CC, sept à décor de grecque et deux en damassée à décor de guirlandes fleuries, soit quatorze en tout. (bel état, qqes traces de stockage sur certaines)
20