EDOUARD BOUBAT 1923-1999

"Les Amoureux de Stockholm", 1966. Tirage argentique postérieur, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté au crayon au dos. 35,3 x 24,2 cm Bibliographie : Edouard Boubat, Michel Tournier "Vues de dos", Ed. Gallimard - NRF, Paris, 1981, non paginé. Edouard Boubat "Comme avec une femme", Ed. Hors collection, Paris, 1994, ill.8. B. Boubat, G. Anhoury "Edouard Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.214.

275

EDOUARD BOUBAT 1923-1999