EDOUARD BOUBAT 1923-1999
"Les Amoureux de Stockholm", 1966. Tirage argentique postérieur, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté au crayon au dos. 35,3 x 24,2 cm Bibliographie : Edouard Boubat, Michel Tournier "Vues de dos", Ed. Gallimard - NRF, Paris, 1981, non paginé. Edouard Boubat "Comme avec une femme", Ed. Hors collection, Paris, 1994, ill.8. B. Boubat, G. Anhoury "Edouard Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.214.