Null GAUGUIN Paul (1848-1903)
Rochers au bord de la mer
Aquarelle et crayons sur…

GAUGUIN Paul (1848-1903) Rochers au bord de la mer Aquarelle et crayons sur papier Non signé 13 x 11,5 cm Exposition : " Gauguin ", Galerie Marcel Guiot, Paris, mai-juin 1942, N°13 du catalogue Provenance : Ancienne collection Jacques London, imprimeur et sa fille Jacqueline London.

17