Emile COTTIN. « Cuirassier et artilleur ». Une paire de dessins aquarellés signés en haut à droite et en haut à gauche, daté 14 janvier 1879 et 13 octobre 1878. Sous-verre cadres en bois plaqué d'acajou. 45,5x28cm A vue. Expert: Jean-Claude DEY, Paris.

11