MESENS E.L.T.
TROISIEME FRONT SUIVI DE PIECES DETACHEES ILLUSTRE PAR L'AUTEUR.
…

MESENS E.L.T.

TROISIEME FRONT SUIVI DE PIECES DETACHEES ILLUSTRE PAR L'AUTEUR. THIRD FRONT AND DETACHED PIECES TRANSLATED BY ROLAND PENROSE AND THE AUTHOR. LONDON GALLERY EDITION 1944. In-8 broché. Edition originale bilingue limitée à 500. Exemplaire signé par Mesens. Exemplaire de Benjamin Péret portant un envoi autographe de Mesens à Péret. Il est joint à l'exemplaire un poème autographe de Mesens, une page in-4 à l'encre paru en 1930 dans «Alphabet sourd aveugle».

16

MESENS E.L.T.