Raymond Queneau Zazie dans le métro

Raymond Queneau

Zazie dans le métro Paris, Gallimard, 1959. In-8 (184x105 ); maroquin vert à encadrement plats ornés de tags signés Robert Moriau. Tranches dorées sur témoins. Couvertures et dos conservés, étui. [Micheline de Bellefroid] Edition originale Un des 40 premiers exemplaires numérotés sur papier de Hollande. PROVENANCE Ex-libris Raoul Simonson et José Peraya.

74

Raymond Queneau