Portrait d'un homme en pied assis sur un rocher en costume traditionnel tenant une cornemuse. Lavis, aquarelle, sur traits de crayon noir et rehauts de gomme arabique. (Petites déchirures sur les côtés) Situé et daté en bas à droite Florence, 19 mars 1857 45,8 x 34,8 cm