Null Portrait de femme en buste accoudée sur un muret.
Aquarelle sur traits de c…

Portrait de femme en buste accoudée sur un muret. Aquarelle sur traits de crayon de noir Situé en bas à droite Dresde 29,4 x 28,6 cm Il s'agit du même modèle que le premier portrait du n°19, situé et daté Dresde, 1853. Mais, au n°19, la femme est assise avec un chemisier à rayures.

12