Portraits de deux vieilles dames en costume traditionnel assises côte-à-côte. Aquarelle, gouache, et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir Signé bas à gauche. Situé et daté bas à droite Schleitz, 22 7bre 1856, d'après nature. 29,7 x 23,5 cm

16